Одиноким людям советуют отмечать Новый год в интернете
© СС0 Public Domain
Психологи призвали россиян не придавать слишком большого значения празднику Нового года и не расстраиваться, если вдруг не найдется компании, чтобы его отметить.
Кандидат психологических наук Юлия Кочетова советует одиноким людям в новогоднюю ночь общаться с друзьями онлайн. Это, по мнению специалиста, создаст ощущение единства с другими людьми. Также эксперт рассказала о специальных сообществах в соцсетях для тех, кто остался на новогодние праздники один.
В свою очередь, как сообщает агентство «Москва», преподаватель кафедры возрастной психологии имени профессора Обуховой МГППУ Мария Климакова призвала одиноких россиян помнить, что на Земле живут 7 млрд человек, многие из которых также встретят праздник одни.
«Новый год — это один из многих праздников, и даже если не получается отпраздновать его так, как хотелось бы вам, это не страшно. Жизнь не стоит на месте, и, возможно, в следующем Новом году все будет по-другому», — ободрила психолог.
Источник: www.rosbalt.ru