Московский «Спартак» победил «Нефтехимик» в матче КХЛ

Фото spartak.ru

Красно-белые дважды уступали сопернику по ходу матча

В первом периоде соперники обменялись результативными атаками. Счет открыли гости. На 10-й минуте Рантакари реализовал численное преимущество нижнекамцев. Красно-белые тут же пошли вперед большими силами, но отыграться смогли только на последней минуте периода. Йори Лехтеря изменил полёт шайбы, восстановив равновесие.

Во втором игровом отрезке игра шла по схожему сценарию. Опять обмен голами, и опять вперед выходят гости, а хозяева догоняют. Подключение защитника Волгина завершилось взятием ворот столичной команды. Но и спартаковцы не остались в долгу. Точный пас Михаила Юнькова превратил в голевой бросок Максим Цыплаков – 2:2.

В заключительной двадцатиминутке хозяева смогли дожать приезжих хоккеистов и организовать в ворота «Нефтехимика» еще две шайбы. Сперва Йори Лехтеря сделал счёт 3:2. Ну а за двадцать девять секунд до финальной сирены точку броском по пустым воротам поставил Максим Цыплаков, оформивший дубль.

Источник: moscow.sm-news.ru